Меню
Back to top

Шахматы на английском языке

Теперь в рамках дополнительных занятий по английскому языку Evening English в частном детском саду Kids'Estate дети обучаются игре в шахматы!

Ведет урок  мастер спорта международного класса Евгений Гершов.  Евгений имеет 18-летний опыт c детьми и использует уникальную методику преподавания шахмат на английском языке детям и взрослым. Один из учеников Евгения стал чемпионом Америки среди мальчиков в возрасте до 10 лет в 2001 году.

Легко, в игровой форме малыши постигают правила одной из самых сложных и полезных игр.

Почему игра в шахматы полезна для детей?  Начиная увлекаться этой игрой в раннем возрасте, ребенок получает мощный толчок развития, как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Помимо того, что у ребенка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, у него формируются такие важные черты характера, как эмоциональная устойчивость, твердая воля, решимость и стремление к победе. При этом поражения, которые постигают игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт. 

В процессе занятия шахматами идет активное развитие как логического, так и абстрактного мышления. В работу включается левое полушарие мозга, отвечающее за логический компонент, построение грамотных и последовательных цепочек, не менее значима и работа правого полушария, которое отвечает за моделирование и создание возможных ситуаций. 

Для всех желающих запись на курсы дополнительного английского языка Evening English, в рамках которого проводится урок по шахматам (можно только на шахматы) ведется по  телефонам: +7 (495) 690-51-44, +7 (495) 743-43-73 в рабочие дни с 8.00 до 19.00.
* При первом посещении, если вы не являетесь клиентом нашего детского сада, необходимо иметь медицинскую справку о здоровье.

05.10.2016